Можно ли требовать компенсацию от магазина, если не предоставили замену на время ремонта телефона?
Здравствуйте, сдал телефон на ремонт по дополнительному сервисному обслуживанию 13.05.2018. В настоящий момент телефон находится на ремонте, в замен телефон не дали. Можно ли требовать компенсации в соответствии с законом "О защите прав потребителя"?
, Денис, г. Новороссийск
Андрей Власов
Здравствуйте, сдал телефон на ремонт по дополнительному сервисному обслуживанию 13.05.2018. В настоящий момент телефон находится на ремонте, в замен телефон не дали. Можно ли требовать компенсации в соответствии с законом «О защите прав потребителя»?
Денис
Денис, добрый вечер! Да, Закон о защите прав потребителей предусматривает обязанность продавца по предоставлению на период ремонта некачественного товара предоставление потребителю товара с аналогичными потребительскими свойствами, невыполнение указанной обязанности влечет возможность взыскания с продавца неустойки