Положена ли единовременная выплата при трудоустройстве на прежнее место работы?

Добрый день. Я собираюсь возвращаться на прежнее место работы, после прохождение срочной службы по призыву, могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты?

, Ахмед, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ахмед!

К сожалению, действующее законодательство не предусматривает случаев обязательной выплаты каких-либо денежных средств в таких случаях, всё зависит от воли и возможностей работодателя — захочет он простимулировать Вас дополнительными выплатами — примет такое решение, а заставить его платить что-то вновь принятому работнику, в том числе и после службы в армии, вряд ли получится. Так что это дело добровольное.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Только на оплату труда, если, конечно же, Вы станете снова работать на прежнем месте.

С уважением,