8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работник оплачивать ущерб за свой счет?

Припарковал служебный автомобиль у подъезда и пошёл по работе когда вернулся у автомобиля помята крыша и разбито ветровое стекло. Работодатель хочет оплатить ремонт за мой счёт, Законно ли это?

, Кучин Владимир Андреевич, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Воронин
Дмитрий Воронин
Юридическая компания "ЮБ ГАРАНТ", г. Ханты-Мансийск

Добрый день, конечно нет! Во первых нужно обратится в правоохранительные органы по факту повреждения чужого имущества неустановленными лицами (соответственно от имени собственника ТС), есть неустановленный виновник и потерпевший, имеющий право требования возмещения ущерба от виновного неустановленного лица. Соответственно законного основания у работодателя требовать с водителя, я  «предполагаю» возмещения ущерба нет. Но есть и другая сторона взаимоотношений, когда работодатель просто создает условия в которых работник просто от безвыходности возмещает ущерб, дабы не лишится работы, так как при большом желании уволить человека при наличии юридически подкованных кадров не представляет особой сложности...! Если возникнут вопросы звоните, 91-13-13! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.07.2018