По ошибке вовремя не подали заявление на постановку по ЕНВД
Здравствуйте. Зарегистрировали ИП 11.04.18. В июле, на днях, узнаём, что не подали заявление о постановке на учёт по ЕНВД, хотя уже собирались подавать декларацию. Физ.лицо было на приёме в МФЦ, когда регистрировал ИП и ему сказали идите и ведите деятельность, потом подадите декларацию и всё, никаких заявлений не нужно. А теперь подаём в срочном порядке заявление, что мы ведём деятельность с 15.04.18 (5 дней разбег допускается) и собираемся подать декларацию и уплатить налог. Но в этом квартале он у нас будет нулевым, т.к. есть вычет по кассе, мы её купили и зарегистрировали до 1 июля 2018 в налоговой.
Подскажите, можно ли как-то избежать штрафа в 10тыс за несвоевременную подачу заявления о постановке на учёт в качестве плательщика ЕНВД? Или может быть можно как-то обжаловать штраф?
Заранее спасибо за ответ!