Соседи по подъезду часто шумят ночью и не дают спать, как привлечь их к ответственности?

Полиция год назад выписывала соседям штраф. Это не повлияло на их поведение. Можно ли выйти в суд с требованием обязать их соблюдать правила: позже 23 часов не устраивать оргии?

, Елена, г. Кострома
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток Елена. За указанное нарушение, к сожалению предусмотрена лишь административная ответственность в виде штрафа. Суд не примет у Вас указанное заявление. К сожалению, Вам придется каждый раз вызывать полицию для наказания Ваших соседей административным штрафом. Вызывайте полицию каждый раз. И когда им это надоест, полиция сама предпримет дополнительные меры к прекращению этого безобразия.