Как урегулировать проблемы при ошибке в сумме обеспечения контракта?

Добрый вечер! Наша компания ошиблась и отправила обеспечение контракта на 65 копеек меньше. Контракт на электронной площадке мы подписали и платежку приложили. Заказчик сразу же отправил протокол об отказе от заключения контракта. На площадке сказали, что они могли отозвать контракт и отправить на доработку. Так ли это. И что делать в данной ситуации, т.к. здесь на лицо ошибка, а не злой умысел. Спасибо

, Елена, г. Москва
Павел Кувшинов
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Площадка права, у Заказчика есть такая возможность (отправлять контракт на доработку).

Но Заказчик избрал формальный путь, на что так же имел право.

РНП Вам в данной ситуации скорее всего не «светит». Практика в таких случаях чаще на стороне поставщика.

Рекомендую доплатить оставшиеся 65 копеек. Составить Заказчику письмо о готовности подписать контракт с подробным изложением обстоятельств технической ошибки. Письмо направить Заказчику по всем возможным каналам.

Возможно, контракт еще удастся спасти.

Необходимо действовать быстро. Для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в чат с указанием номера закупки.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! в данном случае необходимо предпринять ряд срочных действий. 1) доплатить сумму 2) написать письмо заказчику и прилождить платежку. в письме указать на техническую ошибку, способность и желание исполнить контракт и попросить отозвать контракт и направить заново. иначе светит рнп. обратитесь ко мне в чат, практика подобной работы у меня была. исход был положительным