Можно ли переуступить право собственности в счет задолженности?
ООО собственник земельного участка, я - единственный учредитель, у ООО есть задолженность перед учредителем. Могу ли я в счет этой задолженности переписать земельный участок на себя, как на физ.лицо?
, Светлана Жилякова, г. Фурманов
Иван Волков
Добрый день Светлана! Каким образом оформлена эта задолженность? Договор займа? Или как то иначе? В случае займа можно оформить указанное имущество отступным. Единственно Вам нужно будет правильно оформить все корпоративные документы. Так же Вам необходимо будет учитывать, что денежная оценка получаемого Вами имущества в соответствии с кадастровой стоимостью может породить у Вас налоговое бремя. И придется платить 13%.