Процент удержания зарплаты приставами, если идет процедура банкротства и есть дети

Добрый день!

Если идет процесс банкротства физ лица, имеются 2 несовершеннолетних детей, то при трудоустройстве, какой процент от ЗП имеют право снимать Приставы?

, Анна, г. Волгоград

Здравствуйте Анна,

Я так понимаю у Вас ситуация, когда возбужденно исполнительное производство и параллельно идёт процедура банкротства? Размер удержания задолженности с Должника в рамках исполнительного производства по коммерческим долгам (кредиты, займы, договорные обязательства и т.д.) судебный пристав устанавливает самостоятельно до 50% от з/п.