Льготы на транспортный налог, если в семье есть ребенок-инвалид

Добрый день. В семье ребенок-инвалид. Регистрация г. Москва. При покупке легкового автомобиля одним из родителей мощностью 250 л.с. как будет учтена льгота по оплате транспортного налога?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве льготы только на автомобили до 200 л. с.

9 июля 2008 года N 33

ЗАКОНГОРОДА МОСКВЫ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий

5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).