Добрый день! обращаться с заявлением в полицию рановато… Вам прежде всего необходимо сходить в офис фирмы и выяснить возникшие проблемы… Может и быть, что ситуацию просто техническая и все исправят… Если лица, которым вы перечислили денежные средства будут уклоняться от фактически принятых на себя обязательств, то напишите на директора претензию с требованием о возврате суммы денежных средств либо выполнения обязательств.
Вопрос о наличии в действиях фирмы признаков состава преступления, предусмотренного по ст.159 УК РФ (мошенничество) под большим вопросом. Те скажут, что возникла временная заминка и выполнят обязательства и все… отказной материал… Поэтому сначала попытайтесь выяснить все вопросы непосредственно в фирме… А писать в полицию на данном этапе нет смысла… так как опер или участковый вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указав, что в действиях усматриваются гражданско-правовые отношения…