Срок выплаты организацией алиментов, которые удерживаются из зарплаты

Бывший муж работает в организации алименты берут с з.п. но постоянно их задерживают имеют ли они на это право.

, марина, г. Саранск

Здравствуйте Марина,

Конечно же не имеют. Попробуйте обратиться к судебному приставу — исполнителю, в их полномочиях есть право привлечь работодателя к административной ответственности за не исполнение решения судебного пристава-исполнителя.