8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Принятие дел и должности войсках при убытии вотпуск

Когда командир взвода уезжал в отпуск .Я прапорщик этого взвода заключил договор материальной ответственности с командиром части. Но имущество дела и должность командира взвода не принимал. Рапорт о принятии дел должности и сдачи не подписывал, акты приема-передачи имущества ,мной и командиром взвода не подписывал, приказа по части о принятии дел должности мной взвода не было.

1.Вопрос несу ли я материальную ответственность за имущество взвода по договору который заключил с командиром части.

2. Вопрос. За какое имущество я несу ответственность по договору заключенному с командиром части

3.Вопрос.Могу ли я проводить акты сверки которые проходят каждый месяц ,и ставить свои подписи . И не будет ли считатся что я их принял на себя и после этого нести за это материальную ответственость

Показать полностью
, Василь, г. Грозный
Алина Мавлимбердина
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Василь!

Для полного и наиболее точно ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с этим самым договором и его положениями. Не могли бы вы прикрепить скан договора в Вашему вопросу?

В общем виде все выглядит так: если ваша должность подпадает под перечень лиц и должностей изложенных в приложении № 1 к постановлению от 31 декабря 2002 г. N 85 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ (БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ ТИПОВЫХ ФОРМ ДОГОВОРОВ О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ", тогда нужно разбираться в объеме ответственности-полная индивидуальная ответственность, либо Ваша ответственность распространяется только на какое то конкретное имущество, которое перечислено в договоре, либо в приложении к нему. Если вы заключили договор о полной индивидуальной ответственности, то тогда вы отвечаете за все имущество, которое находится в вашей ведомости и которое связано с вашими должностными обязанностями. А если это договор, при котором вы отвечаете только за какое то конкретное имущество, то, соответственно вы будете отвечать только за это имущество.

Что касается актов сверки, то это не является предметом договора материальной ответственности. Ответственность по ним регулируется исходя из ваших должностных обязанностей и внутренних инструкций.

0
0
0
0

Нормы трудового законодательства на военнослужащих не распроятраняются и работниками они не являются

1
0
1
0

Как справедливо заметил коллега, в таком случае Вы не подпадаете под указанный перечень в постановлении, а значит с Вами такой договор заключать нельзя.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Если можно — выложите копию договора обезличенно. Вообще с военнослужащими такие договоры не заключаются, так как нормы трудового законодательства на них не распространяются (ст. 11 ТК РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Военное право
Здравствуйте, если я подпишк контракт в войска РВСН меня могут отправить на СВО?
Здравствуйте, если я подпишк контракт в войска РВСН меня могут отправить на СВО?
, вопрос №4088265, ВИТАЛИЙ, г. Иркутск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018