Как правильно заполнить лист Б формы 13001 при внесении изменений в устав?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при смене юридического адреса и внесении изменений в Устав с указанием только области и города, нужно ли в листе Б формы 13001 заполнять адрес полностью или достаточно заполнить регион и город?

, Центров, г. Нижний Тагил
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В листе Б заявления «Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» заполняется с учетом положений пункта 2.3 Требований (утв. Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@).

Пунктом 2.3 Требований закреплено:

В разделе 2 «Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» элементы адреса указываются с учетом следующего.
В пункте 2.1 показатель заполняется обязательно.
В пункте 2.2 показатель заполняется обязательно.
В пунктах 2.3 — 2.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей. В первом указывается тип адресного объекта, во втором — соответственно наименование или номер адресного объекта.
В пунктах 2.3 — 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к Требованиям.
В пунктах 2.7 — 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.
При указании элементов адреса (места нахождения) для городов Москва и Санкт-Петербург подпункты 2.3 — 2.5 не заполняются.

Также, скажу по опыту, во избежание отказа в регистрации необходимо заполнить Лист Б полностью, до указания на этаж и номер помещения адреса (места нахождения).

С уважением, Денис Панфилов.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы меняете адрес на другой регион, то в ИФНС подаете сначала Р14001 с указанием области и города, после смены места нахождения в ЕГРЮЛ появляется запись и по истечении 21 дня подаете Р13001, где прописываете адрес с полностью (дом, корпус, этаж, офис, помещение и т.д),  если меняете адрес внутри региона и вносите изменение в устав, то просто подаете Р13001, где так же указываете адрес полностью (город, улица, дом, строение и т.д), а в Уставе указываете только область и город.