8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф, если не заменила водительское удостоверение?

Здравствуйте,у меня подошел срок по замене ВУ по истечению десятилетнего периода,но я в свое время не сменила девичью фамилию уже как 7 лет прошло,на машине я не ездила и в собственности не было,грозит ли мне штраф?

, Алина, г. Москва
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Административную ответственность к Вам могли бы применить в том случае, если бы Вы продолжали пользоваться транспортным средством без замены водительского удостоверения, однако в случае, если вы не водите транспортное средство административной ответственности за просрочку водительского удостоверения Вас никто подвергать не будет. При обращении в ГИБДД Вам в качестве дополнительного документа необходимо будет предъявить Свидетельство о заключении барака

1
0
1
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Никакой штраф вам не грозит. Вы имели полное право и вовсе не менять в/у, если не собирались в дальнейшем управлять ТС. Штраф положен только за управление ТС с просроченным в/у. Просто обратитесь в ГИБДД с заявлением о замене в/у и получите новое. с новыми паспортными данными.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как получить водительское удостоверение в другом городе после лишения прав
Как получить водительское удостоверение в другом городе после лишения прав
, вопрос №4858382, Ахлиддини, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте проходил срочную службу в республике Абхазия получил там абхазское водительское удостоверение могу ли я по ним передвигаться по территории рф?
Здравствуйте проходил срочную службу в республике Абхазия получил там абхазское водительское удостоверение могу ли я по ним передвигаться по территории рф? И что нужно для замены водительского удостоверение на рф
, вопрос №4858260, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте подскажите пожалуйста был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии срок лишения истёк теорию не сдавал что мне грозит если меня остановят?
Здравствуйте подскажите пожалуйста был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии срок лишения истёк теорию не сдавал что мне грозит если меня остановят?
, вопрос №4857995, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Что будет если не оплатил 120 тысяч рублей по уголовный штраф 6 лет, пришла повестка в суд
Что будет если не оплатил 120 тысяч рублей по уголовный штраф 6 лет, пришла повестка в суд. Могут ли посадить за этот штраф
, вопрос №4856566, Егорова, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите порядок возврата водительского удостоверения участникам СВО имеющих гос награды
Здравствуйте, подскажите порядок возврата водительского удостоверения участникам СВО имеющих гос награды
, вопрос №4856480, Кирилл, Харьков
Дата обновления страницы 04.07.2018