Как написать заявление в суд в отношении квартиры?

Здравствуйте, моя бабушка в свою квартиру очень давно прописала внука, потом выписалась и уехала жить в другой город. Квартира принадлежала ей по ордерам (это еще до перестройки было). Потом приватизация, и внук как-то стал собственником квартиры. Потом еще детям доли выделил своим. Ордера у бабушки забрала ее дочь. Бабушка хочет писать заявление в суд, чтобы судиться за квартиру, но документов на квартиру нет никаких, как внук стал собственником квартиры тоже непонятно, возможно в перестройку приватизировал. Бабушка настаивает что ее не уведомили об этом, что все незаконно. Скажите пожалуйста, каков может быть примерный текст заявления? как описать эту ситуацию? Спасибо.

, Катерина, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, моя бабушка в свою квартиру очень давно прописала внука, потом выписалась и уехала жить в другой город. Квартира принадлежала ей по ордерам (это еще до перестройки было). Потом приватизация, и внук как-то стал собственником квартиры. Потом еще детям доли выделил своим. Ордера у бабушки забрала ее дочь. Бабушка хочет писать заявление в суд, чтобы судиться за квартиру, но документов на квартиру нет никаких, как внук стал собственником квартиры тоже непонятно, возможно в перестройку приватизировал. Бабушка настаивает что ее не уведомили об этом, что все незаконно. Скажите пожалуйста, каков может быть примерный текст заявления? как описать эту ситуацию? Спасибо.

Катерина

Добрый день! Уточните ситуацию не совсем понятно… Если она снялась с регистрации и уехала в добровольном порядке то сейчас никаких прав на квартиру уже не имеет поскольку не является собственником. В Каком году она уехала и снялась с регистрации???

Катерина
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир, я точно не знаю какой год, я была очень маленькая, но до 1990 скорее всего

Тогда полагаю поздно что либо делать. Пусть не тратит нервы и финансы. т.к. это пройдёт в пустую…