Какой предусмотрен порядок действий после ДТП?

Ехала с работы попала в ДТП. Было обращение в скорую. Находились на лечении в течении двух недель. На руках с места ДТП копия определение о возбуждении дела об административном правонарушении и освидетельствование на алкоголь... Сегодня закрыли больничный. Как необходимо дальше действовать?

, Олеся, г. Красноярск
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся,

А скажите пожалуйста, свидетельство на алкоголь выписано в отношении Вас? и оно положительное?

Олеся
Клиент, г. Красноярск

Оба водителя по нулям.

Вам инспектор ДПС (дознаватель) назначит совместную встречу с другой стороной, на которой будет решать степень вины каждого и решения вашего вопроса через суд. Вы лучше сами сходите в ГИБДД и выясните, когда он будет приглашать и будет ли. Может так решат. У Вас же НС нет, машины застрахованы, так что просто к ним сходите или позвоните. Удачи.

Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Исходя из предоставленной Вами информации, уголовное дело не возбуждено. Полагаю необходимо оплатить административный штраф. За разъяснениями Вы можете обратиться в местное отделение ГИБДД к инспектору, который вынес определение. Его фамилия указана в определении.