8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если наложили арест на мою банковскую карту?

Я нахожусь не у себя в городе. Пока я у родителей в гостях мне пришло смс о том что мою карту орестовали. На ней было рублей 100 списали. Как я поняла все что на нее будет поступать будут списывать. Я просто ушла в декрет. И на рабочую мою карту буду получать по уходу. Вот и будут списывать мои пособия. Можно как нибудь это решить? А то я одна с ребенком да и дохода пока другого нет.

, Карина, г. Саратов
Алексей Сотников
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Решить проблему просто. Статьёй 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» закреплён перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание судебным приставом-исполнителем. Так, подпунктом «в» абзаца 8 названной статьи установлено, что на компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, не может быть обращено взыскание. 

Напишите письменное обращение в отдел судебных приставов с указанием источников дохода и сообщением о недопустимости удержания денежных средств, получаемых на содержание ребёнка. Исполнять они, скорее всего это не будут, поэтому я бы также посоветовал снимать денежные средства при их поступлении. Однако наличие зарегистрированного письменного обращения в отделе судебных приставов уже даёт возможность на судебное обжалование действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.07.2018