Как отменить судебный приказ по сроку давности?

Как отменить судебный приказ по долгу от 01.10.2013 по сроку давности,что для этого нужно сделать?При этом я этот приказ и не получал,да и на сайте ФССП он не числится,а с карты Сбербанка списали деньги до 0 ссылаясь на этот судебный приказ,более того там большой остаток долга,который я точно не намерен оплачивать.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Вам можно сделать только одно, обратиться в данный мировой суд, который выдал приказ и подать ВОЗРАЖЕНИЕ и ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Судья рассмотрит документы и вынесет определение.Приказ либо отменят либо нет.Но не  со сроками давности, а потому что вы не согласны с данным приказом

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На судебный приказ необходимо подать возражения (аргументировать не требуется) и одновременно подать заявление о восстановлении процессуального срока на подачу возражений. Требование о восстановлении срока необходимо аргументировать (проверить направление копии судебного приказа по месту Вашей регистрации на 2013 год, предоставить сведения о тяжком заболевании либо нахождении в командировке в дни поступления почтой копии приказа по месту Вашей регистрации).

Поскольку приказ вынесен в 2013 году, суд может отказать в восстановлении срока на подачу возражений.

Если вся задолженность к моменту подачи возражений будет взыскана, то в восстановлении срока однозначно будет отказано.

В случае вынесения мировым судьей определения об отмене судебного приказа необходимо сразу просить произвести поворот исполнения судебного приказа, оба определения самостоятельно и незамедлительно предоставить в службу судебных приставов и в ПАО Сбербанк.