Добрый день.
На судебный приказ необходимо подать возражения (аргументировать не требуется) и одновременно подать заявление о восстановлении процессуального срока на подачу возражений. Требование о восстановлении срока необходимо аргументировать (проверить направление копии судебного приказа по месту Вашей регистрации на 2013 год, предоставить сведения о тяжком заболевании либо нахождении в командировке в дни поступления почтой копии приказа по месту Вашей регистрации).
Поскольку приказ вынесен в 2013 году, суд может отказать в восстановлении срока на подачу возражений.
Если вся задолженность к моменту подачи возражений будет взыскана, то в восстановлении срока однозначно будет отказано.
В случае вынесения мировым судьей определения об отмене судебного приказа необходимо сразу просить произвести поворот исполнения судебного приказа, оба определения самостоятельно и незамедлительно предоставить в службу судебных приставов и в ПАО Сбербанк.