Какова нумерация договора и актов выполненных работ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким образом можно нумеровать договора? Понимаю что правил как таковых нет, но возможно есть общепринятые или часто используемые правила? И следовательно вопрос как нумеровать акт выполненных работ, номер акта выполненных работ должен быть одинаковый с номером договора или у него свой порядковый номер должен быть. Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Москва
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сергей, здравствуйте!

Действующих нормативных документов, касающихся порядка учёта документов в организации сейчас не существует.

По общему правилу, нумерацию делают так, как это удобно организации. Заводится специальные журналы учёта. В одном регистрируются по порядковым номерам входящие документы, в другом — исходящие. В третьем — договоры. Номер акта выполненных работ может быть порядковым, для которого Вы можете завести отдельный журнал, может соответствовать номеру договора — как Вам будет удобнее.