Образование ИПБОЮЛ в сфере образования

Живу в СПБ, прописка г. Тверь, Хочу сделать ИПБОЮЛ в сфере образования. Могу ли я это сделать в СПБ или только по месту прописки? Могу ли сделать по регистрации? Если сделаю в Твери смогу ли вести деятельность в СПБ? Спасибо

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Владимир Цветков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Глеб!

То, о чем Вы говорите, сейчас называется индивидуальный предприниматель (ИП). Гражданин Российской Федерации может быть зарегистрирован в качестве ИП по месту прописки. Регистрация по временной регистрация возможно только в том случае, если нет постоянной регистрации.

Деятельность в Твери при регистрации в СПБ вести можно, но все отчетность необходимо будет сдавать в налоговую в СПБ.