Что делать, если данная работа до сих пор не выполнена?

Здравствуйте. Я заказала окна пластиковые и полную отделку. Заказ састовлял 3 пластиковых окна, внутренняя отделка и штукатурка окон с улицы + еще откосы на 3 других окна. Заказ был произведения 17.11.2017.заказ обещали приехать и выполнить через две недели.в итоге первые работы были произведены за неделю до нового года. Первая часть работы составляла демонтаж старых окон и установка новых, отделка внутри дома. На установку откосов и штукатурка с улицы договорились на начало апреля( пока они тянули с началом установки начались морозы). Мы ждали весь апрель, от него не звонков ни сообщений в соц.сети. я пыталась позвонить но мой номер похоже был в черном списке. Потом звоним муж ему уже с чужого номера и он ответил и сказал что занят и перезвонить через 5 минут. В итоге ни привета ни ответа. В июне я не выдержала и написала в соц.сети про него, через пару дней он объявился и начал говорить:"ты пишешь изменения, а я приезжаю и выполняю работу. "Я конешно писать ничего не стала мне извиняться не за что . в итоге до сих пор не выполнена работа и не привезен весь материал. Договор он не заключается, но наруках есть чек об оплате. Что мне с этим можно сделать?

, Елена, рп. Серебряные Пруды
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если есть об оплате, значит есть и информация о лице, которому Вы произвели оплату, можно сказать, что ответчик известен.По закону Вы вправе потребовать возмещения убытков, отказаться от дальнейшего исполнения договора (ст. 714 Гражданского кодекса РФ):

Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком

1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

Направьте требование подрядчику, если не готовы больше ждать, пусть возвращает деньги за то, что до сих пор не сделал.

Елена
Клиент, рп. Серебряные Пруды

Как это сделать? Подрядцик из другово города.

Для начала написать официальное письмо — претензию и направить заказной почтой в его адрес, после этого можно будет думать о подаче иска в суд.