Законно ли на нас повесили недостачу в магазине?

Такой вопрос? Работаем с подругой вдвоем в большом магазине каждый день без выходных вот уже как 2 месяца. Без заведующей и двух продавцов. Наконец то набрали коллектив, и провели ревизию, естественно у нас недостача и разделили на нас двоих. Законно ли это, на нас вешать такие суммы на испытательном сроке? И должны ли мы всё оплатить сами?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. При трудоустройстве с вами был заключен трудовой договор ??? Договор о материальной ответственности ??? Помимо этого была проведена ревизия  на момент вашего трудоустройства ??? Нюансов много, поэтому  спешить выплачивать не стоит