Как правильно составить жалобу в суде по месту жительства?

Автомобиль с установленным опозновательным знаком "Инвалид" находился в зоне действия дорожного знака 6.4 "Место стоянки" установленного совместно с дорожным знаком 8.17 "Инвалиды". Тем не менее пришло постановление о нарушении размещении на платной парковке без осуществления оплаты. По мимо того что владелец транспортнго средства является инвалидом , автомобиль так же используется для перевозки ребенка-ивалида. С 03,06,18 по 19,06,18 владелец Т.С. и ребенок-ивалид находились на госпитализации в "Детской Морозовской больнице". Подскажите как правильно составить жалобу в суде по месту жительства ?

, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.При составлении жалобы Важно помнить лишь основные правила оформления подобного документа: Адресная часть. Здесь указывается ФИО и должность лица, в адрес которого направляется жалоба. Если данные неизвестны, то можно указать наименование органа и его почтовый адрес. Также в адресной части требуется написать ФИО заявителя, адрес проживания (с индексом) и контактный телефон. Рекомендуется указывать мобильный номер телефона, чтобы своевременно получать информацию о необходимости прибыть в определенное время и место для рассмотрения обращения. Основная часть. Здесь указывается информация о штрафном постановлении (реквизиты и полное название), а также ФИО инспектора, который его оформил. Если оформление происходило органом ГИБДД, то необходимо указать его полное название. Далее требуется в свободной форме написать, почему вы считаете, что имеете право на обжалование постановления (основные доводы для отмены штрафа). Если у вас имеются свидетели, способные подтвердить невиновность, то их следует также указать. Требование. Необходимо написать, что сутью вашей жалобы является требование по отмене установленного штрафа и прекращении дела об административном нарушении.   Приложение. В данном пункте описывается список документов, которые прилагаются в качестве доказательства вашей невиновности. В самом конце необходимо поставить дату составления жалобы, ФИО и личную подпись.  Составленная жалоба может быть подана в отделение ГИБДД в адрес руководителя сотрудника, оформившего штраф.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, жалоба на постановление об административном правонарушении подается по правилам ст 30.2-30.9 коап РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

на обжалование дается 10 суток со дня вручения.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Готов вам ее подготовить на платной основе, с Уважением, юрист Москвитин А.И.