Можно ли отменить приватизацию в данном случае?

Добрый вечер! В 2004 году внук оформил на бабушку опеку чтобы не ходить в армию, она думая что он будет за ней ухаживать сделала на него приватизацию с 1 "но", чтобы не выгонял свою мать! За бабушкой не ухаживал, жил в другом городе, бабушка наняла соц.работника.В последний год хотела отменить приватизацию в пользу дочери, не успела, просила соц.работника этим занятся! Бабушка умерла, сейчас он выгнал мать, она ушла в никуда и продает жилье! Мать не была там прописана! Можно ли признать приватизацию не законной??? Хоть маленький шанс есть востановить??? Стоит ли обращаться к юристам!

, Екатерина, г. Каменск-Уральский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Екатерина

К сожалению, порадовать Вас нечем и смысла обращаться к юристам и тратить деньги по этому вопросу, лично я не вижу.

Отменить приватизацию нельзя в любом случае, можно говорить об оспаривании сделки (приватизации). Но сделка оспаривается по основаниям, установленных законом (&2 главы 9 ГК РФ). В данной ситуации таких оснований нет, поэтому отсутствует перспектива оспаривания данной сделки.