8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть денежные средства из ФНС, если осуществлялись выплаты с дохода менее 100 тысяч рублей?

КРЫМ , Севастополь . У меня 2 - ая группа , общее заболевание , ИП на УСН , работников нет , розничная торговля электротехникой (лампы , лампочки , батарейки , провод и т . д .) И только сегодня вычитал :

если доход в месяц от предпринимательской деятельности менее 100000 рублей, то бизнес не облагается налогами;

Платил с 2015 года налоги , не имея дохода 100т. , могу ли вернуть хоть часть денег , все платёжки есть . Спасибо .

  • P_20180703_183652
    .jpg
  • P_20180703_185402
    .jpg
  • Снимок экрана от 2018-07-04 09-51-44
    .png
, Андрей, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

КРЫМ, Севастополь. У меня 2 — ая группа, общее заболевание, ИП на УСН, работников нет, розничная торговля электротехникой (лампы, лампочки, батарейки, провод и т. д .) 

Для инвалидов на федеральном уровне налоговое законодательство не представляет никаких льгот по налогам на предпринимательскую деятельность. 

И только сегодня вычитал:

если доход в месяц от предпринимательской деятельности менее 100000 рублей, то бизнес не облагается налогами;

Где вы это вычитали? Какой источник?

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

      Спасибо за ответ, источник: http://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgo...

Данная льгота предоставлялась по Единому социальному налогу.  Этот налог уже много лет назад отменен. Так что сейчас данной льготы нет. Полагаю, это просто безграмотно написанная статья в Интернете, как часто бывает. 

Статья 239. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:
3) налогоплательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, являющиеся инвалидами I, II или III группы, в части доходов от их предпринимательской деятельности и иной профессиональной деятельности в размере, не превышающем 100 000 рублей в течение налогового периода;

Глава 24. ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГ (СТАТЬИ 234 — 245)

Утратила силу с 1 января 2010 года. — Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 10.07.2018