8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли управлять авто, если у собственника есть неоплаченные штрафы?

На собственника пришел штраф 2000р с камер гибдд. допустим штраф не оплачивался 5 месяцов. Что будет если гибдд инспектор остановит водителя (не собственника) для проверки документов и выяснит что есть неоплаченные штрафы?

А. водителя арестуют или нет за неуплату штрафа?

Б. предложат оплатить через смартфон и разрешать дальше ехать?

В. если водитель сошлется что он не является собственником, инспектор разрешит дальше ехать?

, борис, г. Москва
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Уважаемый Борис! Доброго времени суток!

Административное взыскание в нашей стране налагается не на автомобиль, а на лицо, управляющее транспортным средством, либо собственника (при видеофиксации). В Вашем случае нет никаких предпосылок к применению каких-либо санкций к водителю, не подвергавшемуся административному взысканию в виде штрафа. Таким образом это это вариант В. Инспектор разрешит ехать дальше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4, 4, 26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
Здравствуйте!Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4,4,26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
, вопрос №4086426, Элина, г. Москва
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
ЖКХ
Может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
Доброго времени суток. У меня в квартире старый полотенцесушитель(со дня постройки дома) и он на соединении заржавел. Позвонив в уроавляющую компанию с просьбой заменить его на новый(предоставляю им новый полотенцесушитель сама) они ответили, что услуга платная.может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
, вопрос №4084680, Надежда, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084704, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018