8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли присудить условный срок за хищение имущества из садовых домиков?

меня обвиняют по статье 158 пункта "а" часть 3,я не был чужим и не стоял на учёте...могу ли я рассчитывать на условный срок?

, Сергей, г. Юрьев-Польский
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, преступление, предусмотренное ч.3 ст.158 относится к тяжким преступлениям, в связи с тем, что максимальное лишение свободы предусматривается на срок до шести лет. В принципе вы можете рассчитывать на условный срок, если ранее не были судимы по однородным статьям, не было фактов вашего уголовного преследования. Ваши шансы повышаются, если есть обстоятельства, смягчающие наказание, предусмотренные статьей 61 УК РФ, например, явка с повинной, наличие малолетних детей. кроме того, чтобы повысить ваши шансы, могут учитываться и иные смягчающие обстоятельства, не указанные в ст.61 УК РФ. Как вариант вы должны загладить вред перед потерпевшим. Если предмет кражи был возвращен потерпевшему это хорошо, но вы должны как минимум принести извинения и принести дополнительную компенсацию, чтобы потерпевший/ -ие не имел/и к вам претензий, тогда ваши шансы на условное повысятся. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 03.07.2018