Как повлиять на старшую по дому, которая принимает решения без учета мнения жильцов?

Старшая по нашему дому вопреки желаниям жителей подъезда сделала стоянку машин для работников магазина.и мы ничего не можем сделать.очень просим нам помочь.а год назад она у всех жителей отрезали городской телефон. Управы на нее мы не можем найти

, Татьяна, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Старшая по нашему дому вопреки желаниям жителей подъезда сделала стоянку машин для работников магазина.и мы ничего не можем сделать.очень просим нам помочь.а год назад она у всех жителей отрезали городской телефон. Управы на нее мы не можем найти

Татьяна

Добрый день! Прошу уточнить — просто так она это сделать не могла, поскольку эти все моменты решает общее собрание собственников жилого помещения. Вам необходимо собрать общее собрание и на повестке дня решить все вопросы с оформлением документально. В первую очередь вам необходимо подать письменные заявление в адрес главы местной администрации на проведение проверки по данному вопросу незаконного овладения придомовой территорией и.т.д.