Что нужно сделать, чтобы получить денежную компенсацию репрессированным?

Скажите пожалуйста, мне сказали , что ещё действуют выплаты Компенсация репрессированным немцам германией ' что надо предоставить из документов и куда их нести

, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, добрый день!

На основании закона «О реабилитации жертв политических репрессий», заявления о реабилитации могут быть поданы самими репрессированными, а равно любыми лицами или общественными организациями. Заявления подаются по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о применении репрессий, либо по месту жительства заявителя, в отношении лиц, указанных в пункте «в» статьи 3 настоящего Закона, — в органы внутренних дел, в отношении
прочих репрессированных — в органы прокуратуры.
(в ред. Закона РФ от 03.09.1993 N 5698-1)