8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за нарушение договора аренды квартиры?

доброго времени суток. Мы сняли квартиру ,заключили договор на 11 мес. Вместо оплаты первого месяца договорились о косметическом ремонте ви 10 тыс руб. Ни сроков ремонта ,ни площади ремонта ни стоимости материалов не было прописано- просто косметический ремонт на 10000р. Мы такой и провели в одной комнате чеки на покупку обоев на 10170 руб предьявили и сами обои тоже . но хозяин квартиры заявил что обои слишком дорогие пожтому мы должны отдать ему 10000 руб а ремонт он не считает проведенным. Но ведь мы не нарушили договора

, Евгения, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Евгения, добрый день!

Данное соглашение  было прописано в письменном виде с наименованием работ которые должны быть выполнены на эту сумму? если да, то волноватся не стоит, если нет, то сейчас это выглядит как ваша собственная инициатива и необходимо еще раз почитать договор аренды, раздел права и ответственность арендатора и арендодателя, а так же способ оплаты. Однако по судебной практике, при предъявлении платежных документов арендаторами, ремонты или покупка оборудования (сантехника, провода и т.д) засчитывается в арендную плату при условии, что договор аренды заключен соглано норм законадательства РФ (ГК РФ; ЖК РФ).

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Но ведь мы не нарушили договора

Евгения

В идеале нужно изучать условия договора. Возможно арендодателю показалось странным, что вместо ремонта по всей квартире на 10 000 рублей вы только на одну комнату приобрели обои на сумму 10170 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.07.2018