424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возможно ли провести экспертизу копии кредитного договора, если у банка нет оригинала?

Здравствуйте ,возможно ли назначить экспертизу на копию кредитного договора ,если нет подлинника кредитного договора у банка нет?

03 Июля 2018, 15:14, вопрос №2042453

Уточнение клиента

У меня вопрос конкретный, нельзя делать на копии экспертизы, должен быть оригинал,
Ведь когла расписку пишем на долг и обрптно забираем расписку, мы забираем не копию, а оригинал
03 Июля 2018, 15:22
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2918
ответов
1006
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василиса.

Обратиться к специалистам за экспертизой, Вы конечно, можете. Это мнение независимого специалиста, который отвечает на поставленные конкретно вопросы (от правовой экспертизы положений документа, до экспертизы на время, когда была сделана копия). Ценность этой экспертизы, зависит от конкретной ситуации и требований.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.

03 Июля 2018, 15:19
q Отблагодарить
0 0
2918
ответов
1006
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

На дополнение: и с копиями делают экспертизы. Все зависит от конкретной задачи, поставленной перед экспертом.

Хорошего Вам дня.

03 Июля 2018, 15:25
Юрист - Павел
1018
ответов
316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! А в чем суть спора? Вы не верите, что документ существует в действительности либо подписан не Вами?

Согласно ч. 6, 7 ст. 67 ГПК РФ 

При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.

Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

03 Июля 2018, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Василиса
клиент, г. Санкт-Петербург
Я не подписывала договор кредитный, и не получала ничего, хочу чтоб предоставили оригинал и доказательства
03 Июля 2018, 15:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.