8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно предпринять, чтобы забрать ребенка из приюта?

добрый день у меня вопрос у меня забрали ребенка в приют сказали сделай ремонт поменяй паспорт устроися на работу подключи газ ремонт я сделала паспорт поменяла мед камиссию прохожу на работу если у меня шанс что мне отдатут ребенка

, лиля, г. Казань
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.

0
0
0
0
Злата Насонова
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы ограничены в родительских правах или лишены их? Было решение суда в отношении вашего ребенка, на каком основании он помещен в приют, вам известно кто принял решение?

Статья 72. Семейного кодекса РФ Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.



2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.



3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

0
0
0
0
лиля
лиля
Клиент, г. Казань

я не была была лишина прав и ограничений нет

Тогда Вам просто нужно обратиться в органы опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018