8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли были назначены штрафы без видеофиксации?

Пришло два штрафа на мобильное приложение"Штрафы ГИБДД"не подкреплённые видео фиксацией......,это законно???

, Юрий, г. Москва
Евгений Лысенко
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Юрий, доброго времени суток!

В случае, если вам не представлены доказательства нарушения и вы не согласны с данными нарушениями, то Вам следует обратиться в судебные органы для обжалования Постановлений по делу об административном правонарушении в течение десяти дней. Кроме обжалования в суд, вы вправе направить жалобы вsitcnjzotve должностному лицу, т.е. руководителю отдела ГИБДД, который вынес вам штрафы.

1
0
1
0
Злата Насонова
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бывают случаи когда такие штрафы присылаются мошенниками с указанием реквизитов счета для оплаты. Водители не проверяют реквизиты, и вносят деньги на карту обманщиков. Кроме того, при получении такой квитанции важно обратить внимание на номер телефона, указаны ли данные официального органа власти.

На сервисе www.gibdd.ru всем водителям доступна услуга просмотра видео, где отображен факт правонарушения. Для того, чтобы убедиться, что водитель действительно нарушил правила движения на дорогах, необходимо зайти на указанный сайт в раздел «Сервисы» и перейти в «Просмотр штрафов».

Далее, следует указать реквизиты регистрационного номера машины и свидетельства о регистрации. После этого появится ролик с видео или фото факта неправомерного действия. Если результатов автоматической фиксации не обнаружено, то постановление о наложении взыскания можно обжаловать.

Также можно проверить наличие штрафов на ресурсе www.shtrafy-gibdd.ru по номеру автомобиля и данным водительского удостоверения. Этот сервис предоставляет информацию не только по транспортному средству, но и по водителю.

Кроме этих ресурсов, данные о штрафах можно посмотреть на портале государственных услуг. Пройдя регистрацию, пользователь в разделе «МВД РФ» нажимает ссылку «Предоставить сведения» и заполняет необходимые поля. Затем нажимает кнопку «Подать заявление», после чего отображается необходимая информация.

По закону экземпляр постановления об административном правонарушении и материалы, которые были получены с применением специальных средств видео и фотосъемки, направляется нарушителю.

При несоблюдении этих требований автовладелец обращается в вышестоящий орган либо в районный суд по месту рассмотрения дела с жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.07.2018