Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы получить выплаты по потере кормильца?

Добрый день!

Я мать одиночка (в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк). Но с отцом ребенка мы общались. Он погиб (работал в лесной охране, и при очередном выезде на пожар, машина перевернулась и сгорела). Начальство с его работы сообщило мне, что на ребенка полагаются выплаты.

, Ирина, г. Иваново
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Для того чтобы оформить пособие по потере кормильца, Вам необходимо сначала обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.