8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи по подъезду часто шумят ночью и не дают спать?

Соседи по подъезду часто шумят ночью и не дают спать. Можно ли их привлечь к ответственности? Что можно сделать в этой ситуации ? Устные замечания не дали результата.

Уточнение от клиента

ответ получен. спасибо.

03 июля 2018, 11:53
03 июля 2018, 10:43, Елена, г. Кострома
Марина Башилова
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.Обращайтесь в полицию им грозит штраф.

03 июля 2018, 11:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Добрый день Елена. Вызывайте полицию и требуйте от сотрудников составления протокола о нарушении так называемого закона «О тишине» во всех регионах на местном уровне такой закон, как правило принимается. К сожалению не знаю Вашего региона и не могу сослаться на конкретную норму. Могу сказать лишь, что по общему правилу запрещается вести шумные работы и громко себя вести (слушать музыку, телевизор и т.д.) после 23 00.

03 июля 2018, 11:08
1
0
1
0
Александр Сергиевский
Александр Сергиевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Елена, вызывайте полицию или обратитесь к участковому, он с ними должен провести беседу.

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время с 23:00 до 7:00 фиксируются повсеместно правоохранительными органами. За нарушение покоя граждан За совершение перечисленных деяний Законопроект предусматривает санкции в виде предупреждения или наложения административного штрафа:



от 30 тыс. до 50 тыс. руб. на юридических лиц.
от 3 тыс. до 5 тыс. руб. на должностных лиц,
в размере от 1 тыс. до 2 тыс. руб. на граждан,

03 июля 2018, 11:24
0
0
0
0
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Кроме обращения в полицию можно обратиться в суд с иском о защите своего нарушенного неимущественного права на отдых.

03 июля 2018, 16:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать если сосед сверху ставит на ночь на балкон вентилятор, по физике распространения шум, и вибрация стоит во всей кв., не уснуть, полиция не отреагировала никак на звонок
Что делать если сосед сверху ставит на ночь на балкон вентилятор, по физике распространения шум, и вибрация стоит во всей кв., не уснуть, полиция не отреагировала никак на звонок.
06 июля 2020, 23:11, вопрос №2815594, Изольда Греф, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Таможенное право
Здравствуйте.Что делать если ты прилетел из за границы и не доехал до дома а, тебя закрывают в обсерваторе?
Здравствуйте.Что делать если ты прилетел из за границы и не доехал до дома а , тебя закрывают в обсерваторе?
02 июля 2020, 03:40, вопрос №2812148, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если соседи постоянно создают конфликтные ситуации и провоцируют скандалы?
Что делать, если соседи мешают жить.ставят машину напротив нашего двора. Я живу одна с сыном, обвиняли в краже собаки необоснованно, после замечания по поводу машины, делают гадости возле дома в ночное время суток, пока мы спим, мешают спать в окно стучат. Оскорбляют
26 октября 2018, 21:38, вопрос №2147497, Жужман Ангелина, г. Ипатово
2 ответа
Административное право
Соседи по подъезду часто шумят ночью и не дают спать, как привлечь их к ответственности?
Полиция год назад выписывала соседям штраф. Это не повлияло на их поведение. Можно ли выйти в суд с требованием обязать их соблюдать правила: позже 23 часов не устраивать оргии?
04 июля 2018, 14:42, вопрос №2043778, Елена, г. Кострома
1 ответ
Земельное право
Что делать, если соседи строят сарай на месте забора?
Что делать если соседи стоят сарай на месте забора, не отступив ни сколько. при этом убрав забор разделяющие границы? Куда обратиться и на какую статью в законе ссылаться ?
12 августа 2015, 05:14, вопрос №937885, Александр Алексанров, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2018