Как в моей ситуации действовать, чтобы добиться постановки на государственный кадастровый учет?

хотела взять участок находящийся в муниципальной собственности в аренду. Подготовила кадастровый план участка всего 177 кв.м. В администрации калининского района согласовала. Администрация направила документы в росреестр. Росреестр сначала приостановил постановку на кадастровый учет участка из-за пересечения двух участков. Кадастровы инженер сдела акт согласования месторасположения границ ЗУ, который я хотела взять в аренду, но это не помогло. 20 июня 2018г я получила отказ в постановки на гос кадастровый учет участка земли который хотела взять в аренду. Вся земля находится по адресу тверская область, калининский р-н, никульское сельское поселение, д.палкино, участок расположен в зоне застройки индивидуальными жилыми домами с с разрешенным использованием "ведение огородничества" . Категория земель- земли населенных пунктов. В администрации говорят что мой случай не единственный, что в росреестре не работает новая программа с 2017г. Обжаловать в суд из администрации никто не пойдет.

, Юлия, г. Тверь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

Категория земель- земли населенных пунктов. В администрации говорят что мой случай не единственный, что в росреестре не работает новая программа с 2017г. Обжаловать в суд из администрации никто не пойдет.

Конечно информации изложенной Вами мало. Однако, если администрация не идет в суд, Вам нужно самой обращаться в суд и обжаловать действия Росреестра.

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!