Как вносить изменения в постановление об административном правонарушении?

Я являюсь членом территориально административной комиссии. Вынесла постановление об административном правонарушении.

По истечению 60 дней для добровольной оплаты направили приставам по ст.20.25. Пришел отказ в возбуждении исполнительного производства с причиной, что в постановлении «не указаны сведения о должнике и взыскателе». В сведениях о должнике забыли указать место рождения и поставить отметку о неуплате должником штрафа.

Как устранить данные обстоятельства в постановлении? Как его можно изменить и внести туда нужную информацию?

Потому что приставы дописали, что «исправляйте и снова присылайте».

, Роза, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если по закону,  то никак,  так как КоАП РФ такого порядка не предусматривает, а если как приставы сказали,  то ручкой впишите.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Роза! Верно сказал коллега — никак. Кроме того, согласно ч. 1ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП Рф рассматриваются судьями. Поэтому несколько непонятно, как член территориальной административной комиссии мог вынести постановление по ст. 20.25 КоАП РФ. Уточните, пожалуйста, этот момент. Возможно, следует возвращённый адимнистративный материал передать в суд для принятия решения о привлечении к ответственности?

Роза
Клиент, г. Москва

Извините, ошиблась! Направили изначальный материал, который не исполнен был, а судье по 20.25)