Как правильно поступить покупателю при продаже авто?
Здравствуйте! Ситуация такая помогите пожалуйста я по ген доверенности заложила птс физ лицу собственник мама пошла в гибдд и сделала дубликат птс и продала машину в мае 2018 года но машина не была нигде засвечина арестов не было запретов тоже сейчас физ лицо падает в суд о взыскании авто но она стоит на учете на покупателя все нормально без проблем денежные средства я ему выплатила в той сумме сколько брала но он хочет чтобы проценты которые на бежали за год взыскать через суд он сказал что сегодня будет только подавать документы в суд что делать незнаю что грозит нам с мамой и что делать покупателю помогите пожалуйста
Здравствуйте, Анна. В случае подачи документов в суд, необходимо будет изучить исковое заявление, написать и подать отзыв по каждому доводу. При этом последствия будут такими, которые потребует истец, если суд удовлетворит его исковые требования. Покупатель, в свою очередь, вправе обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным.
С уважением, Павел Александрович Тимофеев, г. Благовещенск