Какое наказание грозит за незаконную расклейку информации?
Какой штраф за расклейку обьявлений на столбах? Либо раздачу их по машинам в торговых центрах на марковке
, Станислав, пгт. Яблоновский
Николай Васильев
здравствуйте. Статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России.