8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли обследование в поликлинике по месту жительства?

Сын проходит обследование по линии военкомата. Ему дали направление на некое исследование. Нужно пойти к участковому врачу и тот выпишет направление к специалисту в местной же поликлинике. Сын хроник, проходил это исследование много раз, говорит что врач в поликлинике крайне невнимательный, обследование проводит поверхностно и быстро. Ему есть с чем сравнивать. На просьбу выписать направление к другому врачу в соседнюю поликлинику (когда в нашей такого специалиста не было , он туда ходил) следует отказ. Военкомат исследования из платной клиники не принимает.

Уважаемые консультанты,

вопросов два

1) имеет ли право военкомат отказываться принимать результаты обследования из платной клиники

2) имеет ли право пациент потребовать направление на исследование в соседнюю, тоже вполне муниципальную поликлинику. И если да, то на какие документы ему можно сослаться

Спасибо

Показать полностью
  • справка
    .jpg
, Марина, г. Казань
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

В соответствии с п. 16 Положения (постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе») состав врачей согласовывается с руководителями медицинских организаций и утверждается председателями призывных комиссий.

Таким образом, необходимо уточнить в призывной комиссии, входят ли специалисты иной муниципальной поликлиники в утвержденный состав специалистов.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Казань

Входят, потому что сын в той поликлинике, в которую мы хотим чтоб нам дали направление, уже проходил обследование по линии все того же военкомата. В нашей поликлинике была реорганизация в тот момент.

Так как добиться от участкового врача направления в другую поликлинику?

Если не соглашается то напишите обращение к главврачу или жалобу в департамент здравоохранения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Лицензирование
Обязательно ли указывать адрес производства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую заниматься изготовлением ароматизаторов в автомобили (не аэрозольный), правильно понимаю что могу работать как самозанятый по отказным письмам и сертификация не требуется? Подскажите пожалуйста, каким документом могу руководствоваться при определении информации для нанесении на этикетку (что должно быть на этикетке)? Обязательно ли указывать адрес производства?
, вопрос №4030466, никита васильев, г. Москва
Административное право
Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?
Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным. Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.
, вопрос №4058374, Юлия, г. Екатеринбург
Миграционное право
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
, вопрос №4058392, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?
Здравствуйте! Приехал в мосвку из свердловской области и регистрации в москве нет, а у жены есть, но она не совственник. Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?
, вопрос №4058104, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018