Можно ли считать клеветой следующую ситуацию?

Здравствуйте. Скажите, является ли клеветой ложное обвинение, сказанное непосредственно оклеветанному лицу в присутствии свидетелей? Например, на коллективном собрании начальник заведомо ложно назвал своего подчиненного психом и обвинил(опять же ложно) в систематических опозданиях на работу. Можно ли называть такой способ "распространением информации"?

Уточнение от клиента

Обязательно ли  ложное обвинение должно быть адресовано(именно АДРЕСОВАНО, а не донесено, например, как в примере)кому-то, кроме объекта таких обвинений, чтобы считаться клеветой?

, Мила, г. Москва

Добрый день!

Статья 5.61 КоАП РФ Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Данная ситуация больше похожа на оскорбление,  можете обратиться к участковому по месту нахождения предприятия.