Что делать, если нет возможности провести межевание?

Здравствуйте!!! У нас такая проблема мы купили дом оформили земля в собственность но к сожалению нет 20 000 т.рублей на мезживания. Но наши через чур умные и торопливые саседи его зделали теперь пытаются поставить забор от своей пристройке в метре чтоб был подход к стене,но по плану земельного участка ( схеме ,рисунку) уже будут не те линии границы. Какие у нас прова. Тем более когда они делали мезживания подписей не каких они не собирали???? Что при этом мы имеем право сказать или зделать? Ведь когда мы собираемся делать мезживания нужна будет подпись соседей чтоб замерщик мог пройти на их территорию они могут и не запустить замерщика.может на них есть какая нибудь статья?

, Ольга, г. Кемерово
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Кончено тут нужно вникать. Но если соседи сделали межевание земельного участка (провели кадастровый работы), а Вы нет, то потом придется оспаривать границы только через суд. При этом у Вас должны быть доказательства нарушения Ваших прав.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!