Могу ли я в данном случае поставить авто на учет?

Здравствуйте купил машину по дкп у перекупа потом узнал что собственник снял ее с учёта 2 месяца назад. В свидетельстве о регистрации ТС собственник (не перекуп)Могу ли я поставить машину на учёт если к меня есть копия паспорта перекупа, дкп с ним,птс и свидетельство о регистрации тс.

, Максим, г. Чебоксары
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Максим вам следует обратиться с заявлением в территориальный орган ГИБДД по месту вашего проживания, приложить к заявлению копию договора купли продажи, копию сор, птс. Оригиналы иметь при себе для сверки сотрудником ГИБДД,

В последующем пройти проверку в результате которой будет составлен акт осмотра тс. И подать документы на регистрацию и постановку на учёт тс.

Для проведения данных действий настоятельно рекомендую обратиться к юристу.

С уважением, Матеуца А.В.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Так как собственник ПРЕКРАТИЛ РЕГИСТРАЦИЮ транспортного средства, то никаких действий вы произвести не можете. Вам нужно искать данного собственника и уговаривать его восстановить регистрацию ТС, это не сложно, пишется заявление в ГИБДД.

Второй вариант, это расторгать договор с перекупом и требовать возврата денег добровольно или в судебном порядке