Есть ли уголовная ответственность за беременность в 16 лет?

Мне 16 лет

Моей девушки тоже 16

Если забеременеет какие последствия могут быть ?

Уголовная ? Или вообще нечего ?

, Аким, г. Москва

Здравствуйте, Аким.

Уголовной ответственности за то, что 16летняя девушка забеременела от 16летнего парня нет. Ответственность есть, когда сексуальный контак происходит с девушкой, которой еще не исполнилась 16ти лет, а парню исполнилось восемнадцать (это статья 134 УК РФ) и за насильственные действия.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Аким
Клиент, г. Москва
Какие вообще могут последствия?

Участие в содержании малыша, например.