Как правильно поступить со счетом после подписания договора купли-продажи?
Добрый вечер!Не понятно как после подписания купли продажи ИП быть со счетами.Продавец закрывает свой счёт,а покупатель открывает?
Ольга, здравствуйте!
Я так понимаю, что Вы приобрели бизнес. Тогда Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, для чего подать в налоговую инспекцию по Вашему месту жительства и подать 3 документа:
1. Заполненное заявление по форме Р21001, при этом в данном заявлении всё необходимо заполнить в строгом соответствии так, как в паспорте. Один в один! Это важно.
2. Ксерокопии всех страниц паспорта, даже пустых. Ксерокопии обязательно должны быть сделаны только с одной стороны листа. Оборот должен быть чистым.
3. Квитанцию об оплате госпошлины в размере 800 рублей.
Далее, Вы переоформляете на себя все договоры аренды, с поставщиками и так далее, которые были у продавца, указывая уже Ваши реквизиты.
Далее, Вы открываете свой расчётный счёт в любом банке по Вашему выбору и работаете через него.
В составлении необходимых документов я могу Вам помочь.