Как происходит убытие в отпуск согласно графику отпусков и приказу командира ВЧ?

Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу убытия в отпуск.

Командиром ВЧ издан приказ об убытии в отпуск согласно поданного мною рапорта и графика отпусков. ВПД мною получены. До настоящего времени провожу свою отпуск при войсковой части, в связи с тем, что командир ВЧ не дает отпускной билет, придумывая различные причины, по которым я не могу убыть.

В связи с этим у меня вопрос: Что я могу сделать в данной ситуации, и куда обратиться? На этой неделе уже необходимо быть в другом городе.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Сергей

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменный рапорт на имя командира воинской части на выдачу ВПД и продление отпуска на сутки которые вы должны были отдыхать. Кроме того, Вам необходимо подать письменный рапорт на имя вышестоящего командования, а лучше в адрес военной гарнизонной прокуратуры. Вам должны были выдать его при убытии в отпуск.

приказ Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. N 170 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации» согласно которому

294. Военнослужащему при направлении к новому месту военной службы, увольнении с военной службы в запас или отставку выдается предписание (приложение N 29 к настоящей Инструкции), а при убытии в отпуск — отпускной билет (приложение N 30 к настоящей Инструкции).