Какую дату и какой номер первичного документа следует отражать в книге доходов на патенте?
Здравствуйте! Я ИП на патенте. Доходы от репетиторства населению получаю на расчетный счет. Подскажите, пожалуйста, в графе "Дата и номер первичного документа" в книге доходов нужно ставить дату поступления ден. ср-тв на р/с из банковской выписки? И номер какого первичного документа надо указывать?
, НАТАЛЬЯ, г. Соликамск
Тимур Унароков
Здравствуйте, Наталья!
По Инструкции в графе 2 указывается дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция. На практике в данной графе указывают либо номер платежного документа, на основании которого поступили денежные средства в банк, то есть номер платежного поручения. Либо номер акта выполненных работ и оказанных услуг, на основании которого вы оказали услуги вашему клиенту.