8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить упрощенную систему налогообложения деятельности?

Открыла бизнес 29.06.2018, выдали документ 02.07.2018, сказали будет общая система налогооблажения, я с 01.08 написала на патентную форму, скажите мне можно до 1 августа упрощенку сделать, или смысла нет?

, Алена, г. Нефтеюганск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Общая система налогообложения отличается самым большим пакетом документов, которые необходимы для ведения бизнеса. Отчётность осуществляется на регулярной основе. Уклонение от своевременной подачи бумаг в налоговый орган или внебюджетные фонды грозит пенями и штрафами.

Поэтому советую перейти на упрощенку. При этом перейти на Патент по новому виду деятельности (например, вы только начинаете заниматься чем-то новым) можно когда угодно – хоть в середине года, это не имеет значения. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Нефтеюганск
А если у меня нет работников, у меня автоматически не упрощенная система? Или на нее тоже надо писать заявление, зотя при подаче, я указывала упрощенная система, подавала через гос услуги

Если указали при подаче упрощенку, то у вас будет упрощенка. Если бы не указали, то автоматически была бы ОСНО (общая система налогооблажения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2018