Куда оплачивать просроченный кредит в обанкротившийся банк?

3 года назад закрылся банк западный, у нас там 2 кредита было, но мы не знаем куда платить с нами никто не связался, а кредит другой не можем взять так как просрочка показано, и что делать не знаем

, Кристина Субботина, г. Москва
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Реквизиты для погашения задолженности по кредитам, взятым в ОАО «Банк Западный», были опубликованы на сайте конкурсного управляющего этого банка — государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» https://www.asv.org.ru/liquida...

Вам следовало платить по этим реквизитам.

Кроме того, в случае, когда по каким-либо причинам, не зависящим от должника, денежное обязательство перед кредитором не может быть исполнено, должник всегда может исполнить это обязательство путём внесения денежных средств на депозит нотариуса в порядке статьи 327 ГК РФ. В этом случае должник считается исполнившим обязательство с момента внесения денег на депозит нотариуса, а передача денег кредитору становится проблемой уже нотариуса, а не должника.