Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Увольнение по собственному желанию при продлении больничного
Написала заявление на увольнение по собственному с 04.07. 29.06 ушла на больничный, продлен больничный до 06.07. Могут ли меня уволить 04?
, Ольга, г. Старый Оскол
Ольга Гагарина
Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности (то есть на больничном) и в период пребывания в отпуске. Это в случае, если инициатором увольнения является работодатель.
В Вашем случае, как я поняла, Вы добровольно покидаете место работы. Поэтому, увольнение будет происходить в общем порядке (приказ, расчет и т.п). Датой увольнения будет дата, указанная в заявлении, то есть 04.07.2018.
Похожие вопросы
Можно ли сняться с учёта по беременности?
Здравствуйте. Можно ли сняться с учёта по беременности? По собственному желанию. Просто доходя беременность в платной больнице. Ходить анализы сдавать и скрининги. Гинеколог сказал, что обязательно нужно состоять где-то на учёте по беременности. И она так отпустить, никуда не может.
Могу ли я уволиться по собственному желанию и какой штраф мне за это грозит?
В 21 году заключила целевой договор об обучении (высшее образование) с бюджетной муниципальной организацией (школа). В 25 году окончила вуз и устроилась работать соответственно в эту школу. Здесь мне нужно отработать 3 года. Денежная поддержка от школы во время обучения была минимальная. Школа моё обучение своими средствами не оплачивала. Могу ли я уволиться по собственному желанию и какой штраф мне за это грозит? И грозит ли вообще? Потому что условия работы никакие. Я не могу здесь развиваться и работать так, как нужно.
Добрый вечер, я служил в УИС на момент лишения в/у, но спустя несколько лет уволился по собственному желанию, могут ли меня принять обратно в уис?
Добрый вечер, я служил в УИС на момент лишения в/у, но спустя несколько лет уволился по собственному желанию, могут ли меня принять обратно в уис?
Подскажите пожалуйста я собираюсь в декретный отпуск сейчас 27 недель беременности, я работаю в ресторане
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я собираюсь в декретный отпуск сейчас 27 недель беременности,я работаю в ресторане, ресторан уже закрывается,нам сказали что мы должны увольняться по собственному желанию и будем оформляться на новую организацию, я работаю 4 года в этом ресторане, хотелось бы получить оплату за декретный отпуск,как мне быть дальше и куда обращаться?